Украина в ТОП-10 YouTube, инкубатор для онлайн-свиданий и другие утренние новости

Для первого дня рабочей недели мы собрали занимательные новости из мира технологий, которые произошли за выходные.

Huawei разработала новую технологию быстрой подзарядки устройств, с которой аккумуляторы способны накапливать заряд в 10 раз быстрее стандартных решений. Подзарядка до 50 % ёмкости занимает всего несколько минут.

Издание EpochTimes.com.ua представило интерактивную карту Харькова с указанием пунктов раздельного сбора отходов: использованных батареек, люминесцентных ламп, градусников, макулатуры, пластика, стекла.

12227549_1056199187732287_1641564118277595077_n

Марк Цукерберг объявил, что социальная сеть откроет доступ к функции Safety Check для большего количества пользователей, оказавшихся в эпицентре того или иного происшествия. Изначально возможность сообщить друзьям о том, что с вами всё в порядке была введена в Facebook для жертв природных катастроф, но в пятницу она стала доступна жителям французской столицы.

safetycheckmobielcarousel

Менеджер YouTube в Украине, РФ, Италии и странах СНГ Анна Градиль на конференции «Цифрове перетворення України» озвучила данные о том, что Украина вошла в топ-10 стран, жители которых больше других смотрят видео на YouTube. Девять из десяти просмотренных украинцами роликов образовательного или развлекательного характера.

Стартап-инкубатор Venntro Ventures представил новую программу для поддержки проектов в США и Великобритании, специализирующихся на одной теме – онлайн-знакомства.

about

52 тыс. слушателей курсов приняли участие в опросе на платформе Coursera о влиянии онлайн-обучения на учёбу и карьеру. Большинство респондентов отметили положительный эффект: 72% подтвердили карьерный рост, 61% – продвижение в учёбе. Опрос засвидетельствовал важность онлайн-курсов для пользователей, не получивших диплом бакалавра, с низким социально-экономическим статусом и жителей развивающихся стран.

Ресурс Techcrunch публикует материал о направлениях развития технологий, которые изменят наше ближайшее будущее. Среди прочего автор статьи предрекает повсеместное внедрение виртуальной реальности, управления электроникой с помощью силы мысли и акцент на локализации глобальных трендов.

shutterstock_310492139

Власти Турции заблокировали доступ к ресурсу Reddit во исполнение закона о запрете распространения отдельных видов информации (порно, пиратский контент и пр.). Находчивые пользователи уже разместили в интернете инструкцию по обходу блокировки.

Сложно преувеличить роль смартфона в жизни современного пользователя. Это универсальный инструмент для коммуникации, работы, развлечений, прохождения образовательных онлайн-программ и даже для мониторинга состояния здоровья. Авторитетное издание The Verge опубликовало видеообзор современных устройств и назвало лучший, по мнению редакции, смартфон 2015 года.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Енергоощадні режими у смартфонах: користь та ефективність

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі