Краудфандинг в Facebook, предупреждение от Amazon и блокировка ИГИЛ – новости утра

Читайте нашу традиционную подборку новостей чтобы быть в курсе главных событий IT-отрасли.

Facebook представила новый инструмент для общественных неприбыльных организаций, с помощью которого они смогут привлекать благотворительные взносы. В соцсети можно создать отдельную страницу Fundraiser с функциями краудфандинга – пользователи могут поддержать избранную благотворительную кампанию, не покидая страницу Facebook.

fundraisers-on-desktop-and-mobile-v21

Поисковик Google в угоду растущей доле мобильного трафика меняет политику работы с мобильным контентом. Теперь в поисковой выдаче индексируются Android-приложения, у который нет версии для веба, а кроме того в рамках эксперимента пользователи смогут прямо в результатах поиска открывать приложения, которые они не устанавливали на своё устройство.

app-stream-w-dots

Издание Mashable даёт советы малому бизнесу по подготовке к новогодним праздникам – в их подборке собраны 10 трендов маркетинга, которым обязательно надо следовать в этом сезоне.

DARPA ищет таланты: ведомство объединилось с Open Source Robotics Foundation и BIT Systems для поиска энтузиастов развития робототехники. Все желающие приглашаются для участия в программе Robotics Fast Track – изобретатели продемонстрируют свои проекты, а компании обещают взамен доступ к своему ПО, оборудованию и помощь в создании реально работающих роботов. Интересуют все сферы применения: космос, мореходство, автомобили, БПЛА, разработка ПО.

Skype обновил мобильную версию для Android-устройств и добавил возможность сохранять в смартфоне или планшете полученные через программу видеосообщения. Новая версия доступна в магазине Google Play.

skype-6-11-android

И ещё новости из магазина приложений Google Play: появилось бесплатное приложение Stagelight для написания собственных музыкальных композиций. По функциональности напоминает GarageBand для iOS-устройств, также предлагает MIDI–интерфейс, выбор инструментов и пр.. Есть возможность оплатить дополнительные функции.

Накануне «чёрной пятницы» и грандиозных рождественских распродаж Amazon решила напомнить клиентам о мерах безопасности и рекомендует перейти на двухфакторную верификацию владельца учётной записи. В то же время, администрация онлайн-магазина указывает, что пользователь может отказаться от дополнительного кода для входа в аккаунт.

В интернете уже опубликовано видео рекламной кампании «Vodafone Украина». Напомним, ранее на этой неделе были представлены новые тарифы оператора, которые мы изучили в специальном материале.

Администрация Telegram Messenger включилась в борьбу современных технологий с терроризмом: в официальном Twitter мессенджера опубликован отчёт о том, что на этой неделе заблокировано 78 учётных записей, связанных с ИГИЛ, на 12 разных языках.

Screen+Shot+2015-11-18+at+2.55.36+PM.png

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24