Голос в Slack, дешёвые Pebble и новое приложение для киевлян — новости среды

Каждое утро мы отбираем самые яркие новости о технологиях для нашего дайджеста.

Китайские разработчики представили Vivo Xplay 5, первый в мире смартфон с 6ГБ оперативной памяти. Кроме того, у новинки мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 5,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560×1440 и загнутыми боковыми краями, а основная камера – на 16МП. Встроенной памяти в смартфоне 128ГБ.

vivo-xplay5-hands-on

Оператор видеорекламы в интернете TubeMogul запустил проект Non-Human Traffic Credit Program, в рамках которого планирует возвращать своим клиентам средства за искусственный трафик, сгенерированный ботами. Определять качество трафика будет White Ops с помощью инструмента FraudSensor.

Energizer выпустила на рынок батарейки, которые на 4% состоят из переработанных старых аккумуляторов. Recharge AA и AAA можно подзарядить и заново использовать в электронике. К 2025 году производитель планирует довести процент переработанных материалов в новых батарейках до 40.

energizer

Киевляне теперь могут легко находить интересные заведения поблизости с помощью нового iOS-приложения «ГДЕ Я» от редакции bit.ua. Используя настройки геолокации, программа показывает рестораны, креативные пространства, спортзалы, которые находятся в непосредственной близости от пользователя и рекомендованы редакцией. В будущем планируется добавить Одессу, Львов, а также выпустить версию для Android.

screen322x572

Пираты сошли на берег: специалисты по безопасности из Verizon зафиксировали взлом внутренней базы данных компании, которая занимается морскими грузоперевозками. Хакеры явно не обладали достаточными навыками чтобы скрыть собственный действия во взломанной сети, а потому известно, что они изучали график движения судов и состав груза на борту, с целью выявить самые выгодные для нападения корабли.

ap397684140766

Компания Pebble снизила цены на смарт-часы Time и Time Round: теперь они стоят $150 и $200 соответственно.

201601pebble01-edJT

Компания Slack озвучила свои планы по развитию сервиса для общения сотрудников. В этом году планируется запустить голосовые и видеочаты, которые будут поддерживаться на всех версиях платформы. Уже в самое ближайшее время начнутся тестирования голосовых чатов для настольных компьютеров.

slack-april

На портале VentureBeat опубликован обзор и первые фотографии флагманского смартфона Huawei P9. Одна из главных особенностей аппарата – 2 основные камеры, каждая на 12МП. Ожидается, что устройство появится на рынке в первой половине 2016 года.

Cam-930x407

Читайте также:

Ексурсія по фабриці з переробки батарей. Відео

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Енергоощадні режими у смартфонах: користь та ефективність

Як зберегти заряд смартфону у надзвичайній ситуації