NASA-хакатон в Киеве, прибыль от стриминга музыки и $10 тыс. за взлом Uber — новости среды

Утро рабочего дня следует начинать правильно: любимый чай или бодрящий кофе и занимательные IT-новости, которые мы отыскали для вас на просторах Сети.

Отдел разработки Uber приглашает всех желающих присоединиться к поиску уязвимостей в системе. За найденные мелкие ошибки (например, интерфейсные) выплатят $3 тыс., за средние (перехват профилей) — $5 тыс., а за самые крупные, как-то кража персональных данных и информации о кредитках — $10 тыс.

Редакция TechCrunch подготовила обзор беспроводных наушников Master & Dynamic’s MW60. По словам специалистов, устройство действительно обеспечивает качественный звук, отлично работает в паре со смартфоном, к тому же, являет собой весьма удачный образец современного дизайна.

l1120270-e1458673679256

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (Recording Industry Association of America, RIAA) констатирует, что рост популярности стриминга принёс прибыль всей музыкальной индустрии США, впервые за 4 года. В 2015-м прибыль от музыки выросла на 0,9%, до $7 млрд.

3b8241acd22148698ac08468c499b4f0

Создание новых технологий предполагает не только прибыль для компаний, но и возлагает на них некоторые обязательства перед обществом. Пример того, как техкомпании осознают свою социальную ответственность показали телеком операторы США: вчера AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon отменили плату за звонки и текстовые сообщения в Бельгию после того, как там произошли теракты.

516944874

23 и 24 апреля состоится ежегодный 48-часовой хакатон NASA SpaceApps Challenge, в рамках которого все желающие будут выполнять космические задания агентства. Поучаствовать в хакатоне могут инженеры, разработчики, дизайнеры, предприниматели, специалисты по робототехнике, аналитики обработки данных, студенты и все те, кому интересны аэронавтика, космос и космические станции, путешествия на Марс и т.д. Задания будут опубликованы примерно за месяц до начала, в Киеве базой для космического хакатона станет HUB 4.0.

Space_Apps_Challenge_fullwidth

Производитель смартфонов HTC обещает показать свой новый флагман уже 12 апреля. Устройство известно как HTC 10, будет работать на Android Marshmallow 6.0, диагональ экрана составит 5,2 дюйма, корпус будет выполнен из металла. В компании надеются с помощью новинки выйти на прибыль после двух лет падения продаж HTC-устройств.

0

Энтузиаст видеосъёмки Кристиан Грюи (Christian Grewe) выложил в интернет видео AIRTime, снятое с помощью беспилотника DJI Phantom 3. За 6 минут оператор показывает разные уголки планеты с высоты птичьего полёта и напоминает всем нам, что на самом деле вокруг полно красоты и гармонии, следует иногда обращать внимание и на них, а не только на новости в интернете:

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?