Реалити-шоу от Apple, Венгрия без Uber и реклама в Pokemon Go — интересные новости

Самые интересные новости о главных трендах в развитии индустрии — уже в нашем дайджесте.

Ресурс BBC посвящает большой аналитический материал теме использования ядерной энергии в конструировании авиатехники. Один из примеров — концепт авиалайнера Flash Falcon, работающего на ядерном синтезе. Он способен развить скорость, трижды превышающую скорость звука. От Лондона до Нью-Йорка такой аппарат может долететь за 3 часа, со скоростью 3 680км/ч.

p041bwyn

Руководитель развития Uber в Центральной и Восточной Европе Робби Каззам сообщил, что сервис блокирован в Венгрии, а 24 июля вступит законодательный запрет на работу мобильного приложения в стране. Вне правового поля оказались 1,2 тыс. зарегистрированных водителей. Руководство сервиса надеется на конструктивный диалог с властью и возврат экономики совместного потребления на венгерский рынок.

uber-splash-nexus-6p

На платформе GitHub выложили исходный код инструмента shard, который позволяет вычислить использование украденных ранее логинов и паролей к учётным записям Facebook, LinkedIn, Reddit, Twitter, Instagram и других социальных сетей.

Украинские разработчики собирают $50 тыс. на мобильный кардиограф через платформу Indiegogo. Устройство совместимо со смартфоном и компьютером, компактно, его удобно носить с собой и в случае необходимости оперативно проверять работу сердца.

Игра Pokemon Go, которая буквально за несколько дней покорила сотни тысяч мобильных пользователей из США, Австралии и Новой Зеландии, вскоре обзаведётся рекламой. Как и предполагали многие аналитики, бесплатный продукт недолго оставался вдали от рыночных механизмов: реклама в игре появится в виде спонсорских мест поиска покемонов. Рекламодатели смогут привлечь внимание к своим заведениям, если оплатят размещение определённых персонажей. Что представляет из себя игра и почему она стала такой популярной — читайте в нашем материале.

pokemongo-bulbasaur

Новый игрок на рынке экшн-камер — Mokacam, которая стоит $270 и является самой миниатюрной 4K-камерой из представленных сегодня на рынке. Разработчики создали не только особенный форм-фактор, но и снабдили мобильное приложение дополнительными редакторскими функциями, которые способны вывести устройство в лидеры продаж. Тем более, что компания GoPro теряет позиции и переходит на рынок ПО.

2016MokaHero-edJT

Компания Alcatel выводит на рынок США свой новый смартфон Idol 4S, который доступен для предзаказа по цене $350. Главная особенность этого предложения для пользователей — в комплекте с мобильным устройством поставляется специальный кейс, который работает, как VR-шлем.

s.aolcdn.c676767676om

Apple готовится к съёмкам реалити-шоу о разработчиках мобильных приложений «Planet of the Apps» и ищет своих героев. Заявки на участие в ТВ-шоу принимаются до 26 августа, организаторы не интересуются актёрами — в кадре будут только самые настоящие IT-специалисты, которые разрабатывают программный продукт. Съёмки стартуют в конце 2016 года.

Screen-Shot-2016-07-13-at-12.14.54-PM-796x361

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації