Новые правила Twitter, деньги за Facebook Live и карта мировых битв — дайджест среды

Каждый день создаются новые технологии, происходят открытия и сделки в IT-бизнесе, но для нашего дайджеста мы собираем только самые интересные из них.

Редакция The Wall Street Journal выясняет, какие гонорары выплачивает знаменитостям Facebook за продвижение сервиса Facebook Live. Так, $2,2 млн будут выплачены за стриминг самым популярным Yuotube-блогерам. Награду в размере $224 тыс. за участие в промокампании получит олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс, а Джорджу Такеи – актёру «Звёздных войн», соцсеть обещает заплатить $114 тыс. Крупные суммы должны получить медиакомпании BuzzFeed и New York Times Co.

Исследователи из Университета Индианы в Блумингтоне, США, изучили несколько сотен женских персонажей в видеоиграх, выпущенных в период с 1983 по 2014 год, и пришли к выводу, что сексуальность героинь значительно снизилась за последние 7 лет. Специалисты обработали данные о 571 персонаже, каждый оценивали по 11 критериям, среди которых: степень открытости тела, световой акцент на груди, ягодицах или ногах и пр.

14_batman_arkham_city

Сервис Nodegoat, который занимается обработкой, анализом и визуализацией данных, создал интерактивную онлайн-карту сражений. На неё нанесены в виде точек 2 657 крупнейших битв, о которых историкам известны хотя бы основные данные. Применяя фильтры, пользователь может выбрать, какой период мировой истории отображать на карте.

5eaa992f6beb5da67a6f879d866e4913

Ещё в 2009 году сервис микроблогов Twitter внедрил возможность подтвердить подлинность учётной записи публичных лиц и организаций. Сегодня компания даёт возможность верифицировать аккаунт всем пользователям. В течение недели новая функция станет доступна пользователям по всему миру.

twitter-verified-pattern

Разработчики из Duolingo представили новое мобильное приложение Tinycards, которое поможет освоить новую область знаний с помощью иллюстративных карточек в смартфоне. Программа не ограничивается языками — можно подтянуть свои знания по географии, биологии, запомнить все современные научные открытия или азбуку Морзе. Приложение доступно в версии для iOS-устройств без оплаты.

IMG_6237

Как известно, на следующей неделе закончится период бесплатного обновления до Windows 10. Для пользователей, которые до последнего откладывают момент перехода на Windows 10 компания Microsoft придумала специальные акции. Если работникам сертифицированного магазина Microsoft Stores не удастся за день обновить пользовательский ПК с Windows 7 и 8 до новой ОС, компания подарит новый ноутбук от Dell.

Хорошая новость для украинских геймеров: GSC Game World Team объявила, что стратегия «Козаки 3» официально выйдет на рынок 20 сентября этого года.

10257739_368459640020110_1073065868798906986_o

Украинские разработчики Petcube анонсировали новый продукт Petcube Bites, который не просто помогает следить за питомцем, пока хозяин отсутствует, но и организовывает досуг для пса с вознаграждением в виде корма. Управление гаджетом настроено через мобильное приложение:

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем