Отказ от ICANN, Twitter-революция, игровой ПК в рюкзаке и другие новости

В нашем дайджесте собраны занимательные новости из сферы IT-технологий.

Компания Micro-Star International представила свой вариант игрового ПК в форме рюкзака. Модель VR One подходит для игр с применением гарнитуры виртуальной реальности. В ней установлен процессор Intel Core i7 и мобильная версия видеокарты GeForce GTX 1070. Отвод тепла обеспечивает система охлаждения с девятью медными тепловыми трубками и двумя вентиляторами. Вес рюкзака составляет 3,6 кг.

20160912_2

The Telegraph пишет о профессоре компьютерных технологий из Китая, который придумал специальную систему для мониторинга увлечённости студента учебным процессом. Его технология распознаёт эмоции во время лекции и выявляет, скучно ли слушателям. Вей Сяодун (Wei Xiaoyong) решил поделиться своим изобретением с коллегами и другими университетами, чтобы совместными усилиями оптимизировать программу.

s-aolcdn-c44om

Hewlett-Packard объявила о покупке бизнеса Samsung Electronics по выпуску печатающих устройств, включая принтеры и МФУ. К новому владельцу переходят большие производственные мощности в Азии, технологии и патенты на лазерную печать. Сумма сделки составит $1,05 млрд.

Компания Razer, известная производством игрового оборудования, учредила собственный венчурный фонд zVentures для поддержки стартапов в новых для себя направлениях: дополненная и виртуальная реальность, «интернет вещей», робототехника, аналитика Big Data и т.д. Первоначальный капитал фонда составил $30 млн.

maxresdefault

Reuters сообщает об открытом письме, направленном в Конгресс США ведущими технологическими компаниями, среди которых Facebook, Google и Twitter. Руководители просят передать контроль за интернетом, который сегодня осуществляет ICANN, глобальному мировому сообществу.

Nvidia анонсировала два новых чипа Tesla P4 и Tesla P40, которые предназначены специально для систем искусственного интеллекта и машинного обучения. Оба графических процессора основываются на архитектуре Nvidia Pascal.

tesla-p4-930x639

Редакция The Verge располагает информацией о том, что с 19 сентября Twitter расширит минимальный размер сообщений в сервисе. С указанной даты в 140 символов одной публикации не будут учитывать медиафайлы: фотографии, GIF-изображения, видео, опросы и т.д.

s-aolcdn-com

Государственный концерн «Укроборонпром» опубликовал видео, на котором продемонстрирован новый ударный вертолёт Ми-24ПУ1.

Читайте также:

Nvidia представила новий надпотужний чіп для штучного інтелекту

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як виглядає офіс Nvidia – футуристичний робочий простір в оточенні природи

Nvidia: історія бренду та його роль у розвитку штучного інтелетку