Дайджест к кофе – утренние новости

Всего один рабочий день отделяет нас от летних выходных, и провести его лучше в компании интересных новостей из мира IT, который мы собрали в дайджест.

Facebook запустила очередной инструмент для редактирования контента в ленте новостей. Пользователи теперь могут выбирать страницы компаний и персонажей, которые они хотят видеть в первую очередь, добавив их в список See First. Пока что функция доступна только для iOS-приложения, и только пользователям в США.

see-first

Apple представила широкой публике бета-версии своих операционных систем для стационарных и мобильных устройств OS X El Capitan и iOS 9. Команда Venturebeat подготовила инструкцию по скачиванию и установке программ на пользовательские устройства.

Полезная новость для разработчиков: Amazon представила сервис Amazon Fling, который позволяет отправлять медиаконтент из мобильных приложений напрямую на Fire TV.

fling-illustration-v2

И ещё для разработчиков: выложена в публичный доступ вторая версия мобильной ОС от Google под названием Android M.

Microsoft выпустила версию клиента Office 2016 для пользователей Mac, дополнительно указав, что подписчики Office 365 получат обновление в первую очередь.

О сервисе Uber и sharing-модели экономики написали уже практически все, а вот на Techcrunch решили уделить внимание водителям нашумевшего сервиса для заказа авто. Постоянно пользуясь услугами Uber, авторы составили собирательный образ человека, занятого в компании нового типа.

Обозреватели Wired разузнали об «умной» духовке, разработанной студентами Гарварда, которая внешне напоминает охлаждающую вышку ядерной станции, а внутри содержит технологическую составляющую, которая обеспечит идеально приготовленное барбекю. Техника работает в паре с мобильным приложением.

gl_casestudybbq_temperaturecontrol-656x1024

На просторах Youtube появилось видео, созданное с помощью технологии от Google Deep Dream – в нём показан окружающий мир глазами героя легендарного фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», принявшего наркотики. Картинка довольно устрашающая, и желания увидеть такое своими глазами не вызывает. Всем весёлых выходных!

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google