Дайджест к кофе – утренние новости

Если из-за жары можно отказаться от кофе и перейти на мороженное, то отказаться от интересных новостей из мира технологий нет никаких поводов.

Проект Besomebody привлёк $1 млн инвестиций для запуска мобильной платформы по поиску менторов и учителей. На первый взгляд, ничего нового, но здесь ищут наставников по очень необычным и экстремальным хобби. Как пишет Venturebeat, проект призван вдохновлять людей заниматься тем, что им действительно нравится.

В сети представлен сервис для самоуничтожения электронных писем Gmail через заданный промежуток времени. Кроме того,в ближайшем будущем Dmail обещает представить дополнение, которое будет блокировать последующую пересылку сообщения получателем.

Платформа для коммуникации Slack, завоевавшая популярность среди сотрудников компаний, интегрировала календарь от Google прямо в свои чаты. Теперь напоминания о событиях будут автоматически отображаться в цепочке сообщений.

NASA представила человечеству открытую её миссией планету Kepler-452b, которая по всем показателям может считаться родственницей нашей Земли.

Слева - Земля, справа - Земля 2.0

Слева – Земля, справа – Земля 2.0 (нажмите, чтобы увеличить)

Интернет выходит в реальность: на обложке журнала Variety появился видеоблогер PewDiePie (настоящее имя Felix Kjellberg) в рамках проекта издания о цифровых трендах, которые меняют невиртуальную жизнь. 25-летний швед и его Youtube-состояние занимают почётное первое место в рейтинге от Variety.

CKibax9VAAEytoN

Всем, кто желает найти себя в работе за рубежом может пригодится The Mashable Job Board – в одной секции от популярного ресурса собраны предложения по работе в IT-отрасли от ведущих компаний США. Список вакансий обновляется постоянно.

Обозреватели Gizmodo посвятили материал бюджетному смартфону Moto G от компании Motorola. Премьера устройства была запланирована на следующую неделю, но в сеть уже попали изображения и описание характеристик, и проведение официального мероприятия теперь под вопросом. Зато у пользователей есть возможность детально ознакомиться с новинкой.

1354122487471885739

Социальная сеть Pinterest учла, что около 80% трафика к ней приходит с мобильных устройств, и представила новую кнопку для мобильных приложений – она облегчает процесс публикации контента в учётной записи пользователя.

Прошедший в Китае чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup выиграла машина из США THORwin. Победители в рамках чемпионата определяются по четырём категориям, и американская разработка заняла первое место сразу в двух: роботы, размером со взрослого человека, и гуманоиды.

thorwin01

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році