В Apple верят, что в будущем у каждого ребёнка появится компьютер-наставник

Компьютеры будущего будут настолько прогрессивны, что смогут обучать наших детей, уверен один из сооснователей корпорации Apple.

 

 

Уже в ближайшие двадцать лет мобильные устройства станут настолько похожи на людей, что с ними можно будет вести полноценную беседу. В будущем же каждый ребёнок сможет получить персонального компьютерного учителя, который сможет обучать его в индивидуальной манере. Такое пророчество делает Стив Возняк (Steve Wozniak), один из соучредителей корпорации Apple.

Компьютер сможет обучить ребёнка, основываясь на его пристрастиях и интересах, что, в свою очередь, будет способствовать развитию творческого начала в человеке, а не использованию чужих идей и шаблонов.

Стив Возняк верит в безграничную силу прогресса

Впрочем, для наступления подобной технологической утопии нужно, чтобы компьютер научился мыслить как человек, считает Возняк. Он отмечает, что разработки в этом направлении ведутся уже весьма продолжительное время.

Кроме того представитель Apple убеждён, что людей сегодня всё больше привлекают технологичные устройства, которые можно носить на себе – например часы-компьютер, или очки Google Glass.

Возняк заявил, что мечтает о том дне, когда нажатием кнопки можно будет менять цвет машины – и это станет вполне возможным уже через несколько лет.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона