Южная Корея готовится к атакам северокорейских хакеров

Усиливающееся напряжение на корейском полуострове переходит в онлайн. Южнокорейские органы госбезопасности готовятся к атакам хакеров из Северной Кореи.

 


Официальный Сеул объявил об усилении мер наблюдения за государственными и корпоративными сайтами и сетями после того, как в адрес страны начали поступать угрозы от северного соседа. Власти полагают, что Северная Корея готовит ряд хакерских атак на их сетевые ресурсы, пишет The Korea Herald.

В частности, государственное Агентство по вопросам интернета и кибербезопасности (KISA) получило соответствующее распоряжение от премьер-министра страны Чон Хон-Вона (Chung Hong-won). Агентство уже выпустило ряд рекомендация для жителей Сеула.

Северокорейские хакеры представляют реальную угрозу для Сети

В частности, чиновники от кибербезопасности предлагают всем гражданам обновить антивирусное программное обеспечение, не доверять спам-рассылкам, не открывать никаких писем от неустановленных отправителей. Кроме того, KISA призвали граждан докладывать о любых зафиксированных угрозах в свой штаб.

Отметим, что в 2012 году южнокорейские сайты новостных изданий подверглись масштабной атаке, в которой обвиняют Северную Корею. Тогда на многих ресурсах была размещена официальная пропаганда идей чучхе и призыв к войне за объединение Родины.

Уточним, что в Северной Корее официально запрещен Интернет. Граждане страны довольствуются местной сетью Кванмён, а ко Всемирной Паутине помимо немногочисленных туристов имеет доступ 556 человек.

Читайте также:

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Доменний ринок перед новими викликами

Сетевой нейтралитет мёртв: что изменилось?

10 законов маркетинга в социальных сетях