У Google Chrome будет больше функций для администрирования

Компания Google дополнила свой веб-обозреватель Chrome функциями для администрирования и управления. Новые возможности призваны помочь ИТ-персоналу контролировать работу браузера на пользовательских устройствах.

 

Как сообщается в официальном блоге компании, подобное управление из «облака» предоставит ИТ-администраторам возможность настраивать более чем 100 политик Chrome с панели Google Admin.

Пользователи получат доступ к корпоративным веб-приложениям, магазинам приложений и прочим сервисам, просто войдя в Chrome с учетной записью Google Apps for Business или Google Apps for Education. При этом клиент сможет использовать для работы с браузером любое устройство, в том числе и домашний ПК.

Благодаря новым функциям у ИТ-администраторов появится больше возможностей по настройке Google Chrome

В основном, контроль над браузером на мобильных устройствах будет возможен благодаря применению в Chrome стандартных для компании конфигураций рабочих потоков.

В дополнение к Google Admin, корпорация также анонсировала новый Legacy Browser Support. Это расширение позволит ИТ-администраторам конфигурировать браузер таким образом, чтобы для определенных веб-сайтов и приложений могли запускаться более старые версии.

Читайте также:

5 розширень для Google Chrome із використанням ChatGPT

ТОП-7 сервісів для push-сповіщень

Корисні функції сервісу Google Диску, які допоможуть вам оптимізувати свою роботу

Как очистить кэш браузера