Основатель Facebook подался в политику, чтобы помочь иностранным студентам

Глава крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) учредил в США новую лоббистскую группу. Политическое объединение будет отстаивать права нелегальных иммигрантов и заниматься проблемами образования.

 

О создании организации под названием FWD.us (forward us) Марк Цукерберг официально сообщил в статье, опубликованной на днях в The Washington Post. На первом месте в списке задач FWD.us —  привлечь в страну IT-специалистов высокого класса, упростить для них процедуру получения визы и гражданства. Кроме того, планируется финансирование научных исследований.

Марк Цукерберг решил податься в политику

Марк Цукерберг связал свою инициативу с сегодняшними рыночными реалиями: “Раньше вся экономика строилась на природных ресурсах, промышленных машинах и ручном труде. Сегодня экономика абсолютно другая:

Экономика строится на идеях и знании – инструментах, подвластных каждому.

Именно поэтому, по его мнению, необходимо привлекать в страну образованных молодых людей.

Идею Цукерберга подхватили и его коллеги по индустрии высоких технологий: Рейд Хоффман (Reid Hoffman), Марисса Майер (Marissa Mayer), Эрик Шмидт (Eric Schmidt), Дрю Хьюстон (Drew Houston), Пол Грэм (Paul Graham) и многие другие. Они тоже готовы помогать компьютерным дарованиям, которые стремятся работать в Соединенных Штатах.

Новое объединение собирается работать с администрацией США, конгрессменами от левых и правых партий, местными властями, использовать средства онлайн- и оффлайн-пропаганды для влияния на законодателей.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Використання штучного інтелекту для анімації дитячих малюнків

Розумний годинник від компанії Facebook

Як найвідоміші люди бачать майбутнє і як змінюють світ