CyberPower представила «трёхлепестковый» ПК для геймеров с оптимизированным охлаждением

Компания CyberPower представила своё новое детище – мощный стационарный компьютер Trinity, рассчитанный на фанатов видеоигр.

Компьютер отличается необычным футуристическим дизайном и включает в себя систему из трёх блоков-«лепестков», что позволяет оптимизировать охлаждение.

Trinity выполнен в форме звезды с тремя лучами и в нём разделены отдельные компоненты. У каждой части есть собственная система охлаждения. Таким образом, перегревшаяся во время интенсивной игры видеокарта не повлияет на температуру остальных компонентов.

Trinity1

Процессор и материнская плата размещаются в одной секции, в то время как вторая – полностью отведена под графику. Третья секция предназначена для накопителей. Пользователь может выбирать между чипами Intel или AMD, и установить до 16 ГБ оперативной памяти.

Графическая часть компьютера поддерживает карты NVIDIA GeForce GTX TITAN X и AMD Radeon R9 series. В «лепесток» для накопителей можно вставить 2 HDD и 3 SSD. При необходимости здесь же можно разместить оптический дисковод.

Минимальная конфигурация необычного компьютера, включающая процессор AMD A 10, 8ГБ оперативной памяти, GeForce GTX 750 Ti, HDD на 1ТБ и 120-гигабайтный SSD обойдётся пользователю в $955.

Ранее исследователи из США доказали, что между экранами, близорукостью у детей и ухудшением зрения нет никакой связи. Исследование проводили учёные государственного университета штата Огайо.

Читайте также:

6 вредных привычек, которые угрожают вашему компьютеру

Кремниевая долина приучает американские школы к программированию

Lenovo Yoga 900S — тест ноутбука на «медленном огне»

Бессмертие в «цифре» — мнение профессора неврологии из Принстона