Разработчик Internet Explorer уволился из Microsoft

Программист Дин Хакамович (Dean Hachamovitch), в своё время разрабатывавший печально известный браузер Internet Explorer, покинул корпорацию Microsoft.

На данный момент он не собирается искать новую работу, но будет оказывать услуги консультанта в компании LifeQ, специализирующейся на компьютерной симуляции работы человеческого организма.

Комментируя своё увольнение, Хакамович отметил, что работа в Microsoft заняла огромное количество времени в его жизни, и в данный момент он планирует отдохнуть и насладиться новыми технологиями.

Дин Хакамович проработал в Microsoft более 24 лет, придя в компанию после окончания колледжа в 1990 году. Программист известен за свой огромный вклад в разработку и развитие браузера Internet Explorer.

Так, в 2003 году он возглавил команду разработчиков этой программы, а в 2006 году убедил руководство Microsoft в том, что на самом деле их продукт не такой качественный, как они это рекламируют.

Ранее корпорация Microsoft подняла вопрос о переименовании браузера Internet Explorer, избавив, таким образом, продукт от его дурной славы.

Специалисты Microsoft и сегодня продолжают совершенствовать свой браузер, однако, все попытки привлечь пользователей разбиваются о его репутацию. Виной тому – неудачная версия Internet Explorer 6.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем