Креативный директор Microsoft уволен из-за легкомысленной записи в Twitter

Креативный директор игрового подразделения корпорации Microsoft, ответственного за разработку следующего поколения консоли Xbox был уволен за неосторожное высказывание в Twitter.

 
 

Креативный директор Microsoft Studios Адам Орт (Adam Orth), комментируя слух о том, что новая Xbox будет требовать постоянного подключения к Сети, написал в своем Twitter, что не понимает, почему игроки так драматизировали этот вопрос. «Смиритесь с этим!», заявил Орт, добавив, что сейчас многие устройства требуют постоянного подключения к Интернету, и так уж устроен современный мир.

Уточним, что едва слух о том, что консоль будет требовать постоянного подключения к Интернету попал в прессу, миллионы игроков высказали свое неодобрение и раздражение этим фактом.

Собственно, если ты - топ-менеджер крупной корпорации, ты должен думать, что говоришь

Однако высшее руководство корпорации Microsoft углядело в таких высказываниях своего сотрудника оскорбительные выпады в адрес потребителей. Для начала крупнейший производитель операционных систем выпустил заявление, в котором извинился перед пользователями, и отметил, что позиция Адама Орта, это еще не позиция всей компании.

А спустя всего несколько дней стало известно, что Адам Орт больше не работает в Microsoft. Последние от любых комментариев по этому вопросу отказываются.

Ряд деятелей игровой индустрии уже высказались в адрес произошедшего. Например, Дэвид Яффе (David Jaffe), создатель игр Twisted Metal и God of War отметил, что Орт «славный парень, которому сильно не повезло».

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем