Создано зеркало, позволяющее примерять одежду, не надевая её

Уникальная разработка японских учёных позволяет всем, кто посмотрится в чудо-зеркало примерить на себя любую понравившуюся одежду, не надевая её.

 

 

Учёные из японской компании Active Lab, очевидно, в душе настоящие шопоголики. Чтобы подпитывать свою тайную страсть, они создали уникальное зеркало, которое позволяет любому человеку, что смотрится в него, виртуально примерять на себя любую одежду, даже не надевая её.

Конструкция устройства довольно проста. Само «зеркало» представляет собой огромный дисплей и десяток 3D-сканнеров. Сканнеры автоматически включаются, стоит кому-нибудь приблизиться к «зеркалу», и в мгновение ока выводят точную, «зеркальную» копию человека на экран.

Чудо-зеркало позволяет менять наряды в мгновенье ока

Таким образом, пользователь получает возможность «одеть» своё виртуальное альтер-эго в любой костюм, что внесен в базу данных устройства. Разумеется, каждый магазин будет вносить собственный ассортимент.

Зеркало поддерживает систему управления жестами, так что смена наряда происходит несколькими взмахами руки. Кроме того, интеллектуальное ядро устройства может отличать жесты-команды от простых взмахов рук пользователя, который рассматривает себя со всех сторон.

В данный момент устройство находится на стадии прототипа. Дата старта продаж и цена ещё не озвучены. Новым «зеркалом» уже заинтересовались несколько крупных торговых сетей Японии.

Читайте также:

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Веб начал умирать три года назад