Для большинства домен .RU пока привычней .РФ

С 11 по 13 июня на главной аллее Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в рамках акции «Я люблю домен .РФ» компания RU-CENTER провела опрос москвичей и гостей столицы об их отношении к новому национальному кириллическому домену.

Всего в символическом голосовании приняло участие 939 человек, из них за активное развитие домена РФ проголосовали 522 человека, 417 человек решили, что пользоваться доменом .RU пока намного привычнее и удобнее. Итоги опроса таковы: 55,6% респондентов уже сегодня выбрали бы для своего сайта имя в домене РФ, 44,4% отдали предпочтение проверенному временем домену RU. Согласно анализу анкет опрошенных, в основном, за домен РФ голосовали граждане в возрасте от 25 до 50 лет, мотивируя это тем, что настала пора привнести свою культуру и в систему адресации Глобальной сети. За домен RU большинство голосов отдала молодежь в возрасте от 18 до 25 лет, ссылаясь на привычку писать адреса сайтов интернациональной латиницей.

Напомним, что в рамках празднования Дня России посетители Всероссийского Выставочного центра могли принять участие в необычных выборах. Кандидатами выступали символические герои – национальные домены нашей страны RU и РФ. Гости ВВЦ должны были проголосовать за одного из них, поставив галочку в соответствующей строчке импровизированного бюллетеня и опустив его в специальную урну для голосования.

Регистрация доменов .РФ для физических лиц еще не проводится (ее начало запланировано на 1 октября 2010 года), россияне уже продемонстрировали свою готовность регистрировать русскоязычные доменные имена.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона