В США популярно устройство для ведения хроники жизни домашнего питомца

В США в моду вошло устройство, которое, будучи прикреплённым к ошейнику кота или собаки, непрерывно собирает информацию об активности зверушки и передаёт их владельцам.

 
 
Устройство под названием Whistle («Свисток»)  – это миниатюрный датчик, который регистрирует любую активность питомца, будучи прикреплённым к ошейнику.

«Свисток» постоянно отслеживает как местоположение, так и текущую активность питомца, передавая данные на любое мобильное устройство.

Скажем, закрепив устройство на ошейнике своей собаки, пользователь может постоянно получать информацию о том, сколько времени каждый день собака потратила на сон, на игру, на прогулки и прочую активность. Анализ статистики по неделям и месяцам показывает тенденции развития щенка, и помогает заметить болезнь.

Более того, при помощи устройства можно ставить собаке суточные цели,  и отслеживать их выполнения, таким образом, тренируя животное.

Для владельцев устройства была создана специальная социальная сеть, где можно как просто общаться с другими любителями животных, так и соревноваться, чья собака пробежала больше километров.

Любопытно, что на данный момент в западном обществе набирает популярность и другое схожее устройство, правда, предназначенное для людей.

Читайте также:

Розуміння нуля, як еволюційна перевага — тепер і для бджіл

Як песики тренують нейромережі й чому це потрібно AI-розробникам

На замену людям — робот Cozmo разговаривает с питомцами

GPS-голуби с датчиками, платежи в часах Bvlgari и DJI Phantom 4 в Киеве— дайджест новостей