Домен .RU перевели на новую систему регистрации

15 апреля был совершен технический перевод реестра национального домена .RU. Новая система регистрации рассчитана на работу с более производительным протоколом ЕРР. Кроме того, новая система регистрации может работать с таким протоколом, как СЕР, и таким транспортом, как DRTP, СЕР и (ESMTP).

Ранее на эту систему регистрации Координационный центр перевел домен .SU, а .РФ с самого своего появления уже работал на новой системе регистрации. По заявлению Координационного центра, перевод домена .RU был осуществлен благодаря специальной технической подготовке – ведь в реестре .RU уже 2,7 миллиона доменов.

Специалисты отмечают, что новая система регистрации намного более совершенна, нежели старые, как с точки зрения устойчивости к техническим проблемам, так и с точки зрения архитектуры системы. Такая система позволяет создавать резервы реестра в различных регионах Российской Федерации. Интересно, что специалисты провели также усиление серверной части инфраструктуры реестра .RU.

Новая система регистрации, предложенная Координационным центром, является запатентованной технологий и ей присвоено государственное свидетельство регистрации программы для ЭВС № 2010611644, выданное Федеральной службой России по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона