Тестеры Google Glass не смогут продать свои экземпляры

Компания Google ввела особые условия пользования очками дополненной реальности Google Glass Explorer Edition: корпорация налагает строгий запрет на перепродажу и передачу гаджета на время посторонним людям. Если же это все же случится, то очки будут отключены без каких-либо компенсаций.

 
В официальный правилах говорится:

Пользователь не может перепродавать, одалживать, передавать устройство другим лицам без специального разрешения Google. Если такая передача состоится, Google оставляет за собой право отключить очки и перестать их обслуживать в дальнейшем без возвращения средств.

По мнению аналитиков Кремниевой долины, это требование “весьма странное”. Не понятно, чем оно мотивировано, хотя можно предположить, что такая мера призвана оградить разработку от возможности преждевременного попадания в руки конкурентам.

Первые две тысячи счастливчиков уже получили свои Google Glass

Напомним, что компания объявила о готовности первой партии Google Glass в понедельник, 15 апреля. Первыми счастливчиками, купившими 2 тысячи устройств по цене $1,5 тыс., стали победители специального творческого конкурса. Также Google объявила, что предзаказ на новинку уже открыт, и поставки будут реализовываться по мере их поступления с производства.

С помощью очков дополненной реальности можно снимать видео, отправлять сообщения, пользоваться переводчиком и проводить видеоконференции. Гаджет оснащается 5-мегапиксельной камерой, Bluetooth и Wi-Fi, памятью 12 Гбайт. Чтобы владелец не отвлекался от основных занятий, мини-проектор, выполняющий в очках функцию дисплея, расположен чуть выше глаз

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Перезавантаження Google Glass — для професіоналів, а не соціальних мереж