DreamKyiv и «Google Украина» создали онлайн-карту для контроля депутатов Киева

2 сентября 2015 года в интернете заработала карта, позволяющая жителям столицы контролировать деятельность местных властей.

Карта под названием «DreamKyiv Карты: взаимодействие власти и общества» предоставляет горожанам удобный механизм для контроля городских властей.

Авторы проекта – команда интернет-издания DreamKyiv — уверяет, что карта повысит информированность киевлян о работе столичных властей и даст жителям города возможность идентифицировать ответственных за их округ депутатов. А сами депутаты получат удобный инструмент для изучения инициатив, которые предлагают граждане.

d;gjkeo

Карта создана на базе сервиса Google Maps и состоит из нескольких «слоёв». Закладка «Что делают депутаты» позволяет контролировать работу избранников от своего округа. В «Что хотят горожане» собраны предложения и замечания жителей украинской столицы.

В закладках «Общественные инициативы» и «Организации и сообщества» киевляне могут поискать единомышленников для совместного развития города.

Ранее мы писали о том, что программист из Киева запустил онлайн-калькулятор, который помогает рассчитать экономию при покупке электромобиля.

Источник и фото: DreamKyiv

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?