За отказ от смартфона американских студентов будут угощать печеньем

За отказ от использования смартфона студентам Университета Пенсильвании и Калифорнийского университета, США, предлагают получать бонусы.

Бонусы будут начисляться приложением Pocket Points – оно распознаёт, когда смартфон находится на территории кампуса. Для того, чтобы начать получать бонусы, студент должен запустить приложение во время начала занятия и заблокировать телефон.

Чем дольше устройство находится в заблокированном состоянии, тем больше баллов получит его владелец. Один балл начисляется за 20 минут отказа от смартфона, однако, скорость накопления очков увеличивается по мере роста числа студентов, использующих приложение.

Все накопленные баллы можно использовать для получения скидок и бонусов в некоторых местных заведениях. За 10 очков студент получает скидку в 15% в студенческом книжном магазине, а за 15 баллов студенты получат 2 бесплатных печенья в закусочной.

Разработчики Pocket Points планируют в ближайшее время распространить действие приложения и на другие американские университеты. Отметим, что на данный момент приложение доступно пользователям устройств на базе iOS.

А в Сеуле, Южная Корея, ученики школ обязаны устанавливать на свои смартфоны программу iSmartKeeper, которая предоставляет учителям дистанционный доступ к мобильному устройству и возможность блокировать работу смартфона.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році