Китайцы представили грузовой беспилотник из карбона

Китайская компания Ehang представила одноимённый гексакоптер (беспилотник с шестью подъёмными винтами), способный переносить грузы до 10 килограммов весом.

Разработчики делают акцент на том, что их новый дрон предназначен именно для переноски тяжёлых ящиков и коробок по воздуху.

Корпус Ehang выполнен из карбона, так что весит он крайне мало, несмотря на наличие электромоторов и блока аккумуляторов. Заряда дрона хватает на 5-километровый перелёт или на 40-минутное пребывание в воздухе.

Отметим, что стандартные дроны на сегодняшний день способны удержать груз весом до 3 килограммов.

На данный момент Ehang собирает средства для производства своих дронов на сайте коллективного финансирования Kickstarter. Каждый грузовой дрон будет стоить около $5 тысяч. Производство стартует уже в сентябре 2014 года.

Ранее пиццерия Francesco’s, которая находится в городе Мумбаи, Индия, решила использовать летающих беспилотных квадрокоптеров для доставки заказов.

Администрация заведения отмечает, что инновационное решение значительно сокращает время доставки, и пицца даже не успевает остыть. Пиццерия уже опробовала летающих курьеров, и все участники эксперимента остались довольны результатом.

Читайте также:

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Shenzhen Zhongshuge: як влаштований найфантастичніший книжковий магазин у світі

Відповідь OpenAI: провідні проекти Китаю в галузі штучного інтелекту

Мобільний метавсесвіт Bondee: як він підкорив Азію і чому викликає побоювання