Китайцы готовят дрон, который можно просто скачать из сети

Китайские инженеры вышли на сервис коллективного финансирования Indiegogo с проектом летающего дрона, которого можно будет буквально «скачать» из сети.

Предполагается, что дрон под названием ELF VR Nano будет как доступен для покупки, так и открыт для скачивания из интернета с последующей его печатью на 3D-принтере.

Предполагается, что данный проект станет одним из лучших примеров демонстрации аппаратного обеспечения, доступного по принципу open source.


 
Комплект для сборки беспилотника оценивается в $65, а распечатка, разумеется, обойдётся пользователю совершенно бесплатно. При этом, всем, кто пожелает самостоятельно создать дрона по готовому проекту, придётся всё же купить двигатели и электронику.

Тем не менее, благодаря применению инструментов, которые можно собрать своими руками, воплощение проекта в жизнь становится невероятно лёгким.

Открытость исходного кода подразумевает, что пользователь сможет изменить функциональность конечного продукта или приложения, с помощью которого он управляется. Сборка и сфера применения такого дрона могут стать по-настоящему безграничными.

Отметим, что, благодаря развитию технологий в мире зарождается новый вид спорта – гонки летающих дронов, со сьёмкой видео от первого лица. Гонки обеспечивают зрителям очень увлекательное зрелище, потому как включают в себя и скорость, и воздушную акробатику.

Читайте также:

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

LED-лампа та «розумний» фломастер — які українські розробки найшвидше збирають кошти