Facebook будет автоматически улучшать фотографии пользователей на смартфоне

Компания Facebook добавила в своё мобильное приложение функцию улучшения фотографий, создаваемых тут же, на мобильных устройствах.

Теперь все фотографии, отправленные в Facebook посредством мобильного приложения, будут проходить процедуру улучшения. Коррекции подвергнутся слишком светлые или затемнённые участки и общая чёткость снимков.

Функция улучшения фотографий активируется по умолчанию. После того, как пользователь выберет фотографию, которую он хочет отправить в социальную сеть, на снимке появятся 2 кнопки.

В правом нижнем углу размещена кнопка кадрирования изображения, а в левом нижнем – кнопка улучшения. При необходимости, через специальный ползунок можно отрегулировать уровень вмешательства.

В данный момент новая функция реализована лишь в приложении Facebook для iOS. Обновление версии приложения для Android произойдёт позже.

Кстати, социальная сеть Facebook готовит к запуску систему, благодаря которой пользователи, которые любят выкладывать свои фотографии в состоянии под шофе в Сеть, сохранят репутацию незапятнанной.

В настоящее время Facebook тестирует систему анализа поведения пользователей – в перспективе она превратится в цифрового ассистента, который сможет ограничивать для человека возможность загрузки «пьяных» фото и помогать ему в других вопросах.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta