Facebook запустила сервис для создания «дружественных» роликов

Социальная сеть Facebook запустила сервис для создания видео. С его помощью пользователи могут делать ролики, посвящённые истории взаимоотношений с друзьями.

Запуск сервиса, получившего название Say Thanks, приурочили к празднованию Дня благодарения. Создать ролик для конкретного друга можно на странице Say Thanks в Facebook.

Для начала пользователь выбирает друга из списка, и указывает подходящую музыкальную тему. После этого создание видео запускается в автоматическом режиме.

Сами пользователи могут изменить подборку совместных фотографий и адресованных друг другу записей, использованных в ролике.

Сервис доступен как пользователям web-версии Facebook, так и мобильного приложения. Количество создаваемых роликов не ограничено. Страница сервиса поддерживает несколько языков, включая русский.

Ранее социальная сеть Facebook представила приложение для iPhone под названием Rooms, с помощью которого пользователи могут создавать небольшие форумы для тайной публикации сообщений, фотографий и видеороликов.

Главной особенностью Rooms является возможность общаться анонимно под псевдонимами. Создавая форум-комнату, пользователь выбирает любое имя, без необходимости раскрывать свою личность.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta