Facebook купила разработчиков мобильного приложения, через которое можно выходить в Сеть

Социальная сеть Facebook приобрела финскую компанию Pryte, создавшую собственную схему доступа к Интернету посредством мобильного приложения.

Используя такую технологию, Facebook сможет предоставлять пользователям из малоразвитых стран удобный доступ к Интернету, который будет полностью связан с их учётной записью в социальной сети.

Таким образом, по мнению аналитиков, сеть Facebook ещё больше упрочит своё влияние на рынок мобильных онлайн-инструментов во всём мире.

Кроме того, данный шаг отлично вписывается в намечающийся среди IT-компаний тренд: жёсткую конкуренцию за пользователей, которые проживают на территории стран «третьего мира».

Facebook уже столкнулась с замедлением темпов собственного роста, связанным с насыщением рынка в развитых странах. Единственная возможность роста – подключить к Сети 5 млрд пользователей, проживающих в развивающихся регионах.

Все сотрудники компании Pryte перейдут в штат Facebook, и вплотную займутся реализацией своих идей. Предполагается, что первые результаты у финнов должны появиться до конца 2014 года.

Ранее представители социальной сети Facebook сообщили, что индийский рынок стал для площадки вторым крупнейшим, после американского.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta