Англичане увлекались Facebook ещё в 1902 году

Facebook была популярна в Великобритании ещё 110 лет назад – в начале прошлого века так называлась популярная социальная игра.

В библиотечном архиве Эксетера, Великобритания, нашлась удивительная заметка о “популярности Face-book в сельских домах”. Всё бы ничего, если бы выпуск газеты не был датирован 1902 годом.

Как выяснилось, Facebook образца начала прошлого века была игрой, по правилам которой участники должны были нарисовать портреты друг друга в альбоме, особенно при этом не стараясь, и подписать их.

Та самая заметка о Face-book

Получавшиеся рисунки были настолько забавны и неузнаваемы, что зачастую вызывали у участников игры взрыв безудержного веселья. Примечательно, что за последние 110 лет суть Facebook не особенно изменилась: рассматривание и обсуждение портретов друзей.

4 февраля 2014 года социальная сеть Facebook отметила десятилетний юбилей. Ранее администрация социальной сети отчиталась о своих финансовых успехах.

По итогам 2013 года чистая прибыль Facebook достигла $1,5 млрд., таким образом, её объёмы возросли в 28 раз по сравнению с 2012 годом. Операционная прибыль компании Facebook за 2013 год составила $2,8 млрд. против $538 млн., заработанных годом ранее.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta