Facebook Home скачали больше миллиона раз

Спустя месяц после запуска программного обеспечения Facebook Home, количество его скачиваний из онлайн-каталога превысило 1 млн. копий.

 

 

Целый месяц понадобился новой программе для мобильного телефона Facebook Home, чтобы достичь отметки в миллион скачанных экземпляров. Аналитики называют это весьма посредственным результатом для корпорации уровня Facebook, и начинают говорить о провале приложения.

Мобильное приложения для управления своей учётной записью в социальной сети, которое появилось в широком доступе в середине апреля 2013 года, похоже, не пользуется особой популярностью у пользователей. Не так давно мы писали, что спустя две недели после релиза приложение заинтересовало всего 500 тыс. человек. Отметим, что на 4 октября 2012 года аудитория социальной сети Facebook составила 1 млрд. пользователей.

Новое приложение от Facebook, похоже, мало кому интересно

Тем не менее, руководство социальной сети встретило эту новость с энтузиазмом. В частности, отдел мобильных разработок Facebook пообещал в ближайшем будущем внести в программу несколько улучшений, и «залатать» несколько багов.

Кроме того, в обновлённой версии Facebook Home будет разблокирована возможность установки на аппараты, которые технически могли бы работать с Home, но официально не поддерживаются. По данным аналитиков компании, сейчас около 10 тыс. пользователей используют эту возможность при помощи всевозможных уловок.

Читайте также:

Смартфоны HTC First с оболочкой Facebook Home удалось продать только снизив стоимость в 100 раз

Facebook Home не такой популярный, как ожидалось

Взломанный Facebook Home можно установить на любые Android-устройства