Смартфоны HTC First с оболочкой Facebook Home удалось продать только снизив стоимость в 100 раз

Оператор AT&T распродал все запасы смартфона HTC First и не планирует заказывать следующую партию.

 

 

Оболочка Facebook Home была представлена в апреле этого года и представляла собой надстройку для ОС Google Android. Первый и единственный смартфон с предустановленной оболочкой, HTC First, изначально предлагался по цене $99 в сети оператора AT&T.

Несмотря на подогреваемый интерес к новинке, как со стороны производителя, так и со стороны социальной сети, продажи устройства феерически провалились, а распродать коммуникаторы удалось только после того, как цену снизили в 100 раз, до $0,99.

Снизить цену оператор был вынужден уже через две недели после старта продаж. Но даже с таким привлекательным ценником сети AT&T понадобилось два месяца для распродажи всех устройств.

Даже за $0.99 оказалось мало желающих приобрести уникальный смартфон

Более того, для привлечения хоть каких-то продаж производитель был вынужден опубликовать информацию о том, как на HTC First отключить Facebook Home и вернуть ему привычный вид Android.

Напомним, что оболочка Facebook Home изначально не пользовалась популярностью у пользователей. Ситуация не улучшилась даже после того, как появилась возможность скачать её с официального магазина Google Play и установить на любой Android-смартфон.

Читайте также:

Facebook Home скачали больше миллиона раз

Facebook Home не такой популярный, как ожидалось

Взломанный Facebook Home можно установить на любые Android-устройства