Из-за пожара в серверной французские финансисты четыре дня были без работы

Единая система учёта кредиторской задолженности Chorus, которая используется французским правительством, обрушившись, обеспечила четыре дня бездействия всем финансистам страны.

 
 
Четырёхдневное отключение системы Chorus стало вынужденной мерой для преодоления последствий пожара в машинном зале центра обработки данных.

Авария произошла из-за ошибки одного из субподрядчиков фирмы Bull, которая управляет системой Chorus по распоряжению правительства страны. А в результате, из строя вышло ядро системы, с аудиторией в 25 тыс. пользователей, что временно приостановило сотни тысяч бизнес-процессов по всей стране.

Единственный пожар в серверной может вывести из строя экономику страны

Столь длительная для современных технологий задержка в восстановлении работы системы связана с тем, что после пожара технические неполадки не позволили восстановить оригинальные данные. Поэтому специалисты решили восстанавливать резервную копию информации по платёжным операциям, сделанную до инцидента.

Система Chorus эксплуатируется во Франции с 2008 года. Вышеупомянутые технические проблемы впервые возникли в ходе её экспулатации. Согласно принятым нормам, система должна быть доступна пользователям 22 часа в день, пять дней в неделю.

Читайте также:

Воздушный шар проекта Google Loon обесточил штат Вашингтон

Вице-президент Samsung одним из первых сообщил о катастрофе Boeing 777

Конкуренты воспользовались сбоями хостинга Amazon Web Services для саморекламы

Foursquare и Instagram были недоступны из-за отключения серверов Amazon Web Services