Представлены первые в мире ноутбуки с поддержкой 4К-видео

Компания Toshiba на выставке потребительской электроники CES 2014 представила первые в мире ноутбуки, оснащённые дисплеями с поддержкой 4K-разрешения.

Toshiba показала сразу две модели ноутбуков с дисплеями высокого разрешения: Tecra W50 и Satellite P50t. Оба компьютера ориентированы на бизнес-пользователей, но в перспективе планируется выход моделей для обычных потребителей.

Toshiba позиционирует компьютер Tecra W50, как идеальное решение для профессионалов, работающих с графическими приложениями. Компьютер разработан таким образом, чтобы обеспечить максимальный уровень мобильности и производительности для людей в разъездах.

Ноутбук Tecra W50 оснащён 15,6-дюймовым Ultra HD-дисплеем с разрешением 3840×2610 пикселей и плотностью пикселей 282 ppi. В ноутбук встроен мощнейший процессор Intel 4-го поколения и установлена графическая система NVIDA Quadro K2100M с 2 Гб видеопамяти.

Модель Satellite P50t отличается от Tecra W50 только наличием у неё сенсорного экрана. В остальном, компьютер оборудован точно теми же комплектующими, что и вышеописанная модель.

Предполагается, что первые ноутбуки с разрешением 4K поступят в продажу в середине 2014 года. Тем не менее, пока что Toshiba не озвучила ценовой диапазон своих новинок.

Читайте также:

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Бюджетний ноутбук – це реально! Добірка пристроїв, які не вдарять по кишені