Разработчики создали летающую компьютерную мышь

Угроза синдрома запястного канала на всех действует по-разному. Одни покупают себе коврики с «подушечкой», другие изобретают летающую компьютерную мышку.

 

 

Устройство под лаконичным названием Bat – летучая мышь было представлено студией KibardinDesign. От других подобных компьютерных манипуляторов «летучая мышка» выгодно отличается способностью парить в воздухе. Соответственно, все манипуляции за компьютером она проделывает, левитируя в воздухе.

А еще эта мышка похожа на летающую тарелку

В основе «полета» уникальной мышки магнитная левитация. В подставке для мыши и кольце, которое «опоясывает» компьютерного грызуна расположены магниты, обеспечивающие самую обыкновенную магнитную левитацию – ту самую, что, например, используется в некоторых видах монорельсовых поездов. Человеческую руку такая конструкция выдерживает довольно просто.

Удобно и эффектно

Высота полета мышки составляет 40 мм если на нее не осуществляется нагрузка, или 10 мм при давлении в 1 килограмм. Подобное решение позволяет предотвратить развитие синдрома запястного канала, да и само по себе выглядит просто здорово.

Разработчики отмечают, что еще не знают, когда «летучая мышка» поступит в продажу, и сколько будет стоить. В данный момент устройство находится на стадии тестирования и анализа рынка.

Читайте также:

Lenovo Fingerprint Biometric USB Mouse — доступна біометрична аутентифікація

Бюджетная «зеркалка» Nikon D3400, электронная книга для ванной и другие новости

«Яндекс.Словари», японский роман от бота и антивирус Zillya — новости пятницы

Новую мышку SVEN для геймеров можно мять и бросать об стену