К продаже готовится «умный» модульный фонарь для искателей приключений

Компания Fogo Digital представила устройство для настоящих любителей приключений – модульный фонарик Fogo, который сочетает в себе множество полезных функций.

Модульный фонарик позволяет владельцу добавлять разные функции по своему вкусу. Так, в Fogo встроены GPS-приёмник и цифровой компас, благодаря которым пользователь просто не сможет сбиться с пути.

В случае отклонения от маршрута фонарь при помощи вспышек сигнализирует о том, что нужно вернуться на правильный путь.

Кроме того, в Fogo есть аккумулятор ёмкостью 6800 мА/ч – его достаточно для того, чтобы перезарядить севший смартфон, если того требуют обстоятельства. Встроенный интерфейс Bluetooth позволит связать фонарь с любыми “умными” устройствами.

8b0dbf36f38bdce22b9a03b174ea773d_original

Если фонарик ощутил сильный удар или зафиксировал внешними сенсорами, что здоровью владельца что-либо угрожает, Fogo спросит, всё ли в порядке. Если некоторое время спустя устройство не получит ответа, оно автоматически начнёт рассылать сообщения с призывом о помощи.

Рассылка может осуществляться как через смартфон, так и посредством встроенного в фонарь Walkie Talkie, являющегося модульным дополнением.

Сам фонарик создан на основе светодиодов, и способен обеспечить свет яркостью в 1 тысячу люмен. Его яркость способна адаптироваться под окружающие условия, что позволит сберечь аккумулятор фонаря.

Приобрести устройство можно за $175 в базовой комплектации. Первые пользователи, поддержавшие проект на Kickstarter, получат свои “умные” фонарики уже в сентябре 2015 года.

Инженеры Швейцарского федерального технологического института в Лозанне разработали прототип «умных» контактных линз, наделяющих человека суперзрением.

Читайте также:

Канадская школьница изобрела фонарик, работающий от тепла тела

Новый налобный фонарь направляет луч света за взглядом пользователя