Facebook ввел бесплатные звонки для iOS-устройств в Великобритании

Соцсеть расширила географию услуги и на жителей Королевства.

 

 

 
Facebook запустил в Великобритании сервис для бесплатных звонков с мобильных устройств Apple. Для отправки голосовых сообщений используется интернет-протокол VoIP. Ранее аналогичную возможность получили пользователи соцсети в Канаде и США. Качество связи приложения по Америке находится наравне с конкурентами – Viber и Skype.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно установить приложение Facebook Messenger, которое доступно для iPhone, iPad и iPod touch в App Store. Для звонка любому из своих контактов нужно выбрать кнопку «i» в режиме разговора и нажать «Free Call». Приложение поддерживает фоновый режим и push-уведомления, а также голосовые сообщения, если друзья находятся не онлайн.

Возможности бесплатных звонков стали доступны и для «яблочников» в Великобритании

Напомним, что ранее сообщалось, что около 20 операторов мобильной связи из 14 стран будут предоставлять своим абонентам доступ к сервису обмена сообщениями Facebook Messenger с мобильных устройств бесплатно или со значительными скидками. Предложение будет действительно у 18 операторов в 14 странах мира, включая Three

Читайте также:

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

Самі незвичайні AR додатки для смартфона