Режиссер самого «воруемого» сериала благодарен пиратам

Сериал «Игра престолов» стал самым популярным в мире по количеству скачиваний с торрентов по итогам 2012 года. Его режиссер в восторге от данного факта.

 

 

Режиссер сериала «Игра престолов» Дэвид Петрарка (David Petrarca) с помощью сайта SMH официально поблагодарил пиратов, выложивших его сериал на торрент-трекеры, и пользователей, которые скачали сериал. Режиссер отметил, что интернет-пираты в итоге стали наилучшей рекламой для его фильма, и поспособствовало росту количества платных подписчиков телеканала HBO.

Дэвид Петрарка. Возможно, прямо сейчас качает свой сериал с торрента

Петрарка отметил, что он очень польщен фактом такой безумной популярности его произведения, и заявил, что руководство канала НВО в целом не имеет ничего против интернет-пиратов, которые наилучшим образом послужили делу рекламы телесериала. По данным Петрарки, в конечном счете, количество подписчиков платного телеканала возросло более чем в два раза.

«Нелегальные скачивания создают хорошую социальную шумиху. Это очень положительно отражается на продажах. Я благодарен пиратам за то, что они сделали», – отметил режиссер.

Отметим, что второе место по количеству скачиваний с торрент-трекеров занял телесериал «Декстер». Тройку «пиратских» лидеров замыкает телешоу «Теория Большого взрыва». О том, как относятся к такой популярности их создатели ничего не известно.

Читайте также:

Поступайся їх слабкостям — уроки від HBO, як вигравати навіть у хакерів

14 хвилин у Вестеросі: HBO показала, як знімали битву з драконами

The Pirate Bay – пираты былого и грядущего

В интернете появилась база «безопасных» торрентов