Канадский бухгалтер создал игру для Excel

Канадский бухгалтер создал ролевую игру, которая запускается внутри табличного сервиса Microsoft Excel. Игра создана при помощи макросов.

 

 

Бухгалтер из Канады Кэри Уокин (Cary Walkin) в перерывах между сведением дебета и кредита создал в программе для работы с электронными таблицами Microsoft Excel ролевую игру Arena.Xlsm.

Игровое поле полностью развернуто в таблице Excel и включает в себя несколько элементов. В одной части расположена арена, на которой проходят игровые поединки, в другой находятся панели с характеристиками персонажа игрока, его противников и элементы управления.

Одна из арен игры

Главный герой игры и его противники обозначены на поле знаками пунктуации, предметы ландшафта выделяются цветом. Задача игрока – уничтожать противников, получать за это очки опыта и усиливать своего персонажа. Кроме того, в игре предусмотрены заклинания, которые могут наносить врагам дополнительный урон, и предметы, которыми можно экипировать своего героя, наделяя его новыми возможностями.

Наконец, в Arena.Xlsm существует около двух тысяч врагов-монстров, в том числе восемь особо сильных «боссов». Финал игры состоит из четырех разных концовок, открывающихся в зависимости от действий игрока.

На разработку игры Кэри Уокин потратил пять месяцев, уделяя разработке свободное от учебы и работы время. В данный момент игра распространяется бесплатно.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды