Немецкая полиция распознает запрещённую музыку с помощью смартфонов

Для борьбы с наиболее агрессивными последователями Национал-социалистической немецкой рабочей партии, на сегодняшний день полностью запрещённой в Германии, немецкая полиция обращается к высоким технологиям.

Германская полиция будет распознавать марши национал-социалистического характера, периодически звучащие во время массовых мероприятий в стране, благодаря специальному мобильному приложению.

Мобильные телефоны полицейских оснастят специально разработанной для них программой, способной распознавать звучащую композицию по нескольким нотам. На экране смартфона будет появляться название песни и её исполнитель.

Таким образом, немецкие правоохранительные органы будут вычислять последователей идеологии Рейха.

Отметим, что в Германии такую музыку в основном используют для привлечения подростков до 18 лет в ряды ультраправых политических группировок. По местным законам, молодёжь не должна иметь доступа к подобной музыке.

Первыми новинку в деле начали испытывать полицейские силы федеральной земли Саксония. Правоохранители отмечают, что с подобным приложением в смартфоне им стало проще расследовать дела, касающиеся экстремистов.

Предполагается, что после успеха испытаний приложения в Саксонии, оно будет распространено на все подразделения страны.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року