Twitter и Facebook создали приложения для Google Glass

Сервис микроблогов Twitter и социальная сеть Facebook создали приложения для разрабатываемых очков-компьютера Google Glass.

 

 

Twitter и Facebook уже разработали приложения для пока недоступных для покупки очков Google Glass. Так, приложение сети микроблогов позволяет читать и отвечать на записи других пользователей и делиться фотографиями, сделанными с помощью встроенной в очки камеры.

В свою очередь приложение Facebook пока что позволяет только публиковать в социальной сети фотографии и добавлять к ним текстовые описания. При размещении каждого снимка пользователь может сделать его либо публичным, либо доступным только для друзей.

$1500 за возможность сидеть в соцсети из очков

Наконец, собственное приложение для Google Glass представил популярный сервис для ведения заметок Evernote. С помощью этого приложения владельцы наголовного компьютера смогут сохранять в рамках сервиса фотографии и короткие видеоролики. Кроме того, приложение позволяет выводить заметки на дисплей очков.

Отметим, что все представленные приложения ориентированы на ключевые особенности устройства – возможность мгновенно начать видеосъёмку, выводить информацию в поле зрения пользователя, и голосовое управление и ввод текста.

Опробовать приложения пока что могут только участники ограниченной программы Glass Explorer, получившие предварительные образцы очков-компьютера.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення