Google выпустил финальную версию Chrome Remote Desktop

Судя по информации на официальном блоге Google Chrome, команда разработчиков Chrome наконец-то выпустила финальный релиз расширения Chrome Remote Desktop (CRD). Сегодня он доступен для загрузки на Chrome Web Store.

Оптимальное для организации удаленного доступа между компьютера нескольких семей, расширение CRD к операционной системе Chrome позволяет пользователю получать дистанционный доступ к другому компьютеру. Например, студент технического вуза, живущий в общежитии, сможет подключиться к компьютеру своих родителей, что устранить какую-либо проблему в его работе, не выходя из своей комнаты. Предприятия малого бизнеса также смогут применять бесплатное расширение для ИТ-поддержки своих служащих.

За время бета-тестирования, которое заняло порядка 12 месяцев, разработчики Google добавили несколько новых и полезных функций. Например, пользователи Chrome Remote Desktop могут применять потоковую загрузку звука для прослушивания музыки, которая хранится на удаленном ПК. Кроме того, добавлена функция передачи файлов между двумя компьютерами.

После установки расширения на оба компьютера пользователь удаленного ПК должен разрешить общий доступ к своему ПК, сгенерировать уникальный 12-значный номер и отправить его другому пользователю. Для установки соединения между двумя ПК достаточно ввести этот код доступа на другом компьютере.

Читайте также:

5 розширень для Google Chrome із використанням ChatGPT

ТОП-7 сервісів для push-сповіщень

Корисні функції сервісу Google Диску, які допоможуть вам оптимізувати свою роботу

Как очистить кэш браузера