Аттракцион невиданной щедрости – Google раздаёт платные приложения даром

Корпорация Google решила привлекать новых пользователей в свой магазин регулярной раздачей платного программного обеспечения всем желающим.

Для начала Google Play ограниченное время будет бесплатно раздавать игру Daniel Tiger Grrific Feelings. Это развивающее приложение для детей обычно стоит порядка $3.

Следует уточнить, что на данный момент для бесплатной загрузки приложения придётся перейти на страницу игры в разделе «Для всей семьи» – на главной онлайн-магазина пока что не сообщается о бесплатных приложениях недели.

gamefree

Никаких официальных объявлений на предмет подарков в Google не делают – очевидно, система всё ещё «доводится до ума». Известно, что в программе смогут поучаствовать любые разработчики – взамен они получат возможность заниматься продвижением своей продукции на страницах Google Play.

Ранее корпорация Google запустила новый сайт, который поможет в подборе подходящего смартфона тем, кто не знает, какой вариант выбрать при покупке.

К слову, несмотря на доминирование Android на рынке, аналитики Goldman Sachs доказали, что корпорация Google серьёзно зависит от Apple в сфере поисковой рекламы.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24