В Google Maps появилась фотопанорама аэробуса А380

Обе пассажирские палубы и кабину пилотов современного аэробуса А380 можно детально осмотреть в картографическом сервисе Google.
 

 

Онлайн-сервис Google Maps представил панораму салона аэробуса А380. Фотопанорама охватывает полностью всё воздушное судно, а для удобства пользователей к стандартному интерфейсу панорам Google Maps добавлены две кнопки, позволяющие переключаться между палубами аэробуса.

Так, нажатие на кнопку “E” выводит на экран изображение верхнего уровня с салоном бизнес-класса, а кнопка “B” переключает вас на просмотр нижней палубы, с которой есть выход в кабину пилотов.

Снимки выполнены с использованием технологий, которые позволяют рассматривать не только обычную, но и трёхмерную панораму. Режим трёхмерного обзора открывается через контекстное меню правым кликом мыши.

По роскошному аэробусу можно совершить виртуальную экскурсию

Следует уточнить, что для трёхмерного просмотра пользователю понадобятся красно-синие очки. Изображение разделяется на двухцветный канал для левого и правого глаза, позволяя реализовать эффект объёма на плоском экране.

Самолет, на борту которого была произведена съёмка, принадлежит компании Emirates. Он вмещает в себя 489 пассажирских мест, из них 14 размещаются в салоне класса люкс, который оборудован душевой кабиной.

Места в эконом-классе оснащены 23-дюймовыми дисплеями в спинках кресел, и специальными держателями для стаканов, которые стабилизируются при помощи миниатюрных гироскопов.

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?