Поиск Google теперь сможет найти автомобиль на парковке

Последнее обновление приложения Google Search под номером 3.4 добавило в данный сервис закладку Parking Location, которая указывает местоположение припаркованного автомобиля на карте.

Новая функция позволяет точно определить место, где был припаркован автомобиль, и сохранить эти данные в отдельной закладке.

Когда человеку понадобится отыскать авто, он сможет запустить Google Search и открыть сохранённую закладку с информацией о месте стоянки. Используя в качестве навигационной системы Google Maps, водитель легко найдёт припаркованную машину.

Инженеры компании признают, что на данный момент система работает не идеально. В некоторых случаях закладка Parking Location недостаточно быстро обновляет данные о местоположении автомобиля.

Если за короткий промежуток времени изменить место парковки, на обновление информации о новом местоположении уходит от 10 до 15 минут.

Кроме того, система страдает от недостатка точности: она может направить пользователя в нужном направлении, но недостаточно хороша, чтобы привести его прямо к двери автомобиля.

Комментируя эти недостатки, разработчики отмечают, что программа ещё новая и со временем она будет усовершенствована.

Читайте также:

Google спрощує відновлення попередніх пошукових запитів

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Паркуйся, як француз — компанія Stanley Robotics представила робота-паркувальника

Другая журналистика — история изменений The New York Times