Онлайн-магазин Google Play начал принимать платежи через PayPal

Интернет-магазин Google Play разрешил своим пользователям оплачивать покупки приложений череж платёжную систему PayPal.

Новый способ оплаты заработал для начала в 12 странах: Австрии, Бельгии, Канаде, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Голландии, Испании, США и Великобритании.

Для осуществления платежа пользователю нужно использовать кнопку «Выберите способ оплаты» в выпадающем списке Google Wallet, указать PayPal и ввести данные своей учётной записи.

Таким методом можно оплачивать приложения и другие цифровые материалы, включая музыку, фильмы или книги. Следует уточнить, что покупать через систему PayPal мобильные устройства и другие реальные товары нельзя.

Представители Google отметили, что продажи программ и игр в Google Play выросли на 300% за год. При этом, две трети покупок совершается за пределами США. Внедряя поддержку PayPal, компания планирует удовлетворить спрос путём охвата большей аудитории.

Ранее стало известно, что компании Samsung и PayPal объединят усилия, чтобы предоставить пользователям смартфона Samsung Galaxy S5 возможность использовать сканер отпечатков пальцев для оплаты различных покупок в магазинах.

Читайте также:

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

App Annie та IDC дослідили ігровий ринок в першому кварталі 2020 року

Як рекламодавці отримують ваші дані за допомогою сканування встановленого ПЗ

Як виявити мобільні додатки, що збирають ваші дані