Google набирает добровольцев в сервис Street View

Корпорация Google объявила набор добровольцев для участия в программе Google Street View. Любой человек может стать её участником.

 
 

Чтобы своими руками приложиться к созданию картографического сервиса Google Street View все желающие могут зарегистрироваться на специальном сайте.

Впрочем, на данный момент Google приглашает в свои ряды только тех людей, которые собираются отправиться в какую-нибудь труднодоступную местность, например, в горы или в пустыню.

Вот с такой вот штуковиной придётся лазить в горах или по пустыне

Специальная система панорамной фотосъёмки размещается в довольно громоздком рюкзаке, и будет автоматические вести съёмку местности. Предполагается, что аренда такого оборудования для волонтёров будет бесплатной.

Однако, прежде чем предоставить Вам оборудование в аренду, Google будет согласовывать маршрут Вашего движения и местность, которую предполагается фотографировать.

В компании надеются, что многие люди согласятся работать бесплатно с предоставленным в аренду дорогостоящим оборудованием, что позволит Интернет-гиганту сэкономить значительные средства на фотосъёмке.

Читайте также:

Apple Maps чи Google Maps: який навігатор швидше до Києва доведе?

Українські оперні театри з’явилися у 3D-версії від Google

Google анонсувала масштабне оновлення картографічного сервісу Street View

В Google Street View з’явилися панорами з МКС