Для Google Glass создали специальный инвестиционный синдикат

Разработка Google Glass действительно двигает индустрию вперед: Andreessen Horowitz и Kleiner Perkins Caufield & Byers, два самых крупных в мире венчурных фонда, установили партнерские отношения с Google Ventures и объявили о создании специальной инициативы для вложения средств в разработку приложений для Google Glass.

Инициативный проект под названием Glass Collective призван помочь трем фондам вкладывать денежные ресурсы в разработку приложений для Google Glass наиболее эффективным образом. Сам Glass Collective не является фондом, однако он будет способствовать инвесторам в координации работы по поиску наиболее перспективных приложений. В рамках проекта все три фонда смогут обсуждать вопросы совместного инвестирования в тот или иной проект и принимать оптимальные для всех участников решения.

Google Glass, возможно, действительно изменят мир

Основатели фондов видят в Google Glass огромный потенциал развития, причем не только  в области развлечения, но и в других сферах – например, медицины и образования. К сожалению, у подобной многомиллионной инициативы есть обратная сторона, и имя ей – возможная монополизация. Подобное уже случалось, например, когда KPCB (Kleiner Perkins Caufield & Byers) запустила iFund для инвестиций в мобильные приложения с объемом в $450 млн.

Читайте также:

На основе концепции Google Glass инженеры создают мотоциклетный шлем

Интернет-мошенники начали принимать предзаказы на Google Glass

Google Glass появятся на рынке до конца 2013 года

Google запатентовал скрытую аудиосистему на основе костной проводимости