Google Glass могут навредить здоровью

Среди возможных побочных эффектов от использования очков дополненной реальности Google Glass – головная боль и снижение зрения.

 

 

Компания Google предупреждает, что пользователи очков дополненной реальности Google Glass могут испытывать некоторые побочные эффекты от использования их устройства. В частности, пользователям грозит напряжение в глазах и головная боль. В перспективе их использование может быть чревато снижением зрения.

Помимо этого, Google Glass могут быть опасны при использовании за рулём, во время физической активности, и в ходе использования на общественных мероприятиях. Такое заявление разослали представители Google в редакции ведущих западных СМИ. Кроме того, предупреждение появилось на официальном сайте устройства, однако оно видно только зарегистрированным тестерам очков.

Google Glass могут испортить зрение

Корпорация Google предупредила, что из-за влияния очков Google Glass на зрительную систему, их запрещено использовать детям в возрасте до 13 лет. Кроме того, в очках нельзя будет заниматься плаванием, и погружаться в воду.

Google уже объявила что готова принять очки обратно и вернуть за них деньги, если покупатель по той или иной причине не сможет их использовать. Тем не менее, период возврата будет ограничен определённым сроком.

Читайте также:

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Роботы и хирургия. Часть 2

Миссия выполнима: как выжить в жару