Грядет масштабное обновление Google Maps

Глобальных изменений в популярном сервисе Google Maps не было уже несколько лет, но, уже через пару дне, в рамках конференции Google I/O, будет представлен полностью обновленный картографический сервис.

 

Презентация обновления пройдет 15 мая, о чём уже есть информация в официальном расписании мероприятий конференции. Из официальной информации можно почерпнуть только то, что нововведения будут в первую очередь ориентированы на мобильные версии сервиса. О глобальности изменений можно также судить и по именам докладчиков – это два ведущих идеолога сервиса: Кен Хотмер (Ken Hoetmer) и Мано Маркс (Mano Marks).

15 мая будет представлено глобальное обновление Google Maps

В сеть уже просочилась инсайдерская информация о грядущих изменениях. Так будет полностью видоизменен интерфейс сервиса: будет реализован полноэкранный просмотр карт без каких-либо элементов занимающих полезную площадь экрана, а все элементы управления будут представлены в форме плавающих окон собранных в верхней части экрана.

Не менее интересной выглядит и функция взаимодействия социальной сети Google + c картами Google. Отныне вы пользователи смогут сразу переходить в точку на карте, где расположены интересные места порекомендованные друзьями.

Об остальных нововведениях мы узнает буквально через несколько дней, во время проведения конференции Google I/O, но уже сейчас возникает вопрос – как примут пользователи такие глобальные нововведения?

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?