Google научит свой поиск предсказывать следующий запрос пользователя

Компания Google представила поисковую технологию завтрашнего дня – новые протоколы учатся предсказывать следующий запрос пользователя.

 

 

В ходе ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2013, компания представила публике новые возможности, которыми в скором будущем будет наделён их поиск. В частности, поисковый движок компании учится предугадывать следующие запросы пользователей.

Каждый раз, когда пользователь будет задавать поисковой системе Google очередной запрос, она попытается предсказать его следующие запросы, и своевременно подготовить на них ответы. Например, стоит пользователю задать вопрос о, скажем, популяции Индии, как система подготовит ответы на вопросы о популяции Китая и США, поскольку это самые часто задаваемые вопросы на данную тематику.

Прогнозирование следующих запросов доказывает - Google знает нас очень хорошо

Структура данной поисковой системы будет нацелена на семантику, осознание смысла вещей, а не ключевые понятия, заявляют разработчики. К слову, похожая технология уже существует в Google – например, когда YouTube демонстрирует пользователю на странице новые видео, основываясь на его предыдущих просмотрах.

Кроме того, по схожей системе работает и сервис Google Now. Он отправляет пользователю информацию о пробках и погоде ещё до запроса и функционирует наподобие электронного помощника, напоминая пользователю о запланированных делах.

#

Читайте также:

5 причин, чому не варто копіювати конкурента

Будні SEO-шника: як змусити Google полюбити ваш сайт?

Landing page та односторінковий сайт: чому їх не можна плутати

Тренды digital-маркетинга на 2018-й